Туристы путешествовали на лодке по озеру.Им предстояло проплыть 60км.Они проплыли 15км.Сколько км

им предстоит проплыть? РЕШИ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.
Пусть x будет число километров, которое предстоит проплыть туристам.
Значит:
X+15=60
X=60-15
X=45(км)-им предстоит проехать.