Сколько натуральных чисел от 1 до 1000 включительно, которые не делятся ни на 2, ни на 5? В


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.
1000/2=500 чисел делятся на 2.
1000/5=200 чисел делятся на 5.
Т.к. если мы вычтем из 1000, числа деляш. на 2 и на 5, мы вычтем два раза числа, которые делятся на 2 и на 5, такие как 10, например
Поэтому 1000/10=100
1000-200-500+100=400 чисел.