Х^2+2х-3>0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
X^2+2x-3<0
Парабола с положительным старшим коэффициентом. Решение неравенства находится между корнями.
D/4=1+3=4
x(1,2)= -1±2/1= -3; 1;
Ответ: (-3;1)