15 мальчиков посадили 30 деревьев за 5 часов.18 девочек посадят 486 деревьев за 9 часов.Сколько

деревьев посадит Света и Миша за 4 часа,если они учатся в одном классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

1) 30:5=6(дер.)-за 1 час
2)486:9=54(дер,) за 1  час
3) 6*4+54*4=240(дер)
Ответ: 240 деревьев