На листе бумаги изображены прямоугольники и квадрат с равными периметрами. Ширина прямоугольника 3

см, и она на 1 дм меньше длины. Найдите полощать квадрата.Помогите пожалуйсто решить

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алиса.
1)3+10=13см-длина прямоугольника.2)2*(13+3)=32см-периметр прямоугольника=периметр квадрата.3)32:2:2=8см-сторона квадрата.4)8*8=64 кв.см-площадь квадрата.