Задача:Из посёлка Дубки вышли одновременно в противоположных направлениях 2 машины.Скорость одной

машины 60 км/ч, а скорость другой машины 70 км/ч.Какое расстояние будет между машинами через 3 часа?отблагодарю обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Кирилл.
1) 60*3=180 (км) - расстояние 1-ой машины от Дубков за 3 часа 2) 70*3=210 (км) - расстояние 2-ой машины от Дубков за 3 часа 3) 180+210=390 (км) - расстояние между 2 машинами за 3 часа пути Ответ:390км