Карандаш и ручка стоят 25 рублей. А карандаш и 4 ручки стоят 61 рубль. Сколько стоит одна ручка и

карандаш

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Камилла.
61-25=36(руб). Мы узнали сколько стоят 3 ручки.
Одна ручка стоит
36:3=12(руб),
карандаш стоит 25-12=13(руб)
Ручка - 12 рублей, карандаш - 13 рублей.

Отвечает Король Владислав.
61-25=36 - стоимость 3 ручек

36/3=12 - стоимость 1 ручки

25-12=13 - стоимость 1 карандаша