Сколько целых чисел расположено на.координатной прямой между числами -62 и 59.Чкму равна их сумма?

Срочнооооооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксения.
Целых чисел будет ряд от -61 до 58
Посчитаем количество:
отрицательных 61, положительных 58, и еще число 0
61+58+1=120
Так как числа будут взаимоуничтожаться при сложении
Наример: -1 + 1=0, -2+2=0 и т. д. до -58 и 58!
Получается, что остается сложить остаток отрицательных чисел:
- 59+(-60)+(-61)=-59-60-61= -180
Ответ: 120 целых чисел, сумма равна -180