Аэроплан совершал полет из одного пункта в другой со средней скоростью 180км/ч. Если бы его

скорость была 200км/ч, то на тот же путь он затратил бы на 30 мин меньше.Определите расстояние между пунктами.

Ответы на вопрос

Отвечает Заякина Дарья.

S=t*V

 

Х - время, затраченное в 1м случае

(Х-0,5ч) - время, затраченное во 2м случае

 

расстояние :   (Х-0,5)*200 = 180Х

                      200Х - 100 = 180Х

                      20Х=100

                      Х=5

  5ч затрачено в 1м случае, значит расстояние = 5*180= 900км