Решите неравенство 2x^2-7X+5 меньше или равно 0 2-x больше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Дурасова Полина.
2x² -7x +5 ≤ 0
2 - x  >0    ----> x < 2
---------------------------------------
2x² - 7x +5=0  --> парабола, ветви вверх
D =49 - 40 = 9
x1=(7+3)/4=2,5
x2=(7-3)/4 = 1
    2x² - 7x+5≤ 0 при  1 ≤ х ≤ 2,5
------------------------------------------
Объединяем  (х < 2)  и  ( 1≤ х ≤ 2,5) :
имеем:   1≤ х < 2   или х∈[1;2)
ответ х∈[1;2)