Найти длину диагонали прямоугольника размер которого равен 6 м. и 9 м.и прямоугольника 5 м. и 9 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Анна.
Длина диагонали размером 6м и 9м находится по теореме Пифагора 
d=√(6²+9²)=√(36+81)=√117 м
Аналогично для другого прямоугольника 
d=√(5²+9²)=√(25+81)=√106 м
Отвечает Васильев Лёша.
d= \sqrt{ a^{2}+ b^{2} }
d= \sqrt{36+81} = \sqrt{117}

d= \sqrt{25+81} = \sqrt{106}