Помогите решить.1)7,5:3,5=x:14 2) 3,6:8,1=x:18 3) 15:x=6,3:4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Судина Екатерина.
1. 7.5*14=3.5x
105=3.5x
x=30
2. 3.6*18=8.1x
64.8=8.1x
x=8
3. 15*4.2=6.3x
63=6.3x
x=10