Число 200 увеличили в 1,3 раза. на сколько процентов увеличили число?


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Алексей.
200*1,3=260
200 -100 %
260-Х%
Х=260*100/200=130 %составляет число 260
130-100=на 30% увеличили число