1) 2на верху три + (-3)на верху три- (-2)на верху два+(-1)на верху пять Помогите пожалуйста

программа 9 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.
2 в степени 3 = 8
(-3) в степени 3 = -27
(-2) в степени 2 = 4
(-1) в степени 5 = -1
Теперь подставляем, получаем 8 + (-27) - 4+(-1) = 8-27-4-1 = уже сами посчитаете
Отвечает Бакалов Артём.
2³+(-3)³-(-2)²+(-1)^5=8-27-4-1=-24