Как решить уровнение 5х-1 = 1 8 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Даниил.
5х-1=1
5х=1+1 перенесли -1 в правую часть со знаком +
5х=2 сложили 1+1
х=2/5 чтобы найти не известный множитель надо произведение поделить на известный множитель
х=4/10 умножили дробь на 2
х=0,4 переписали как десятичную