Решите уравнение 3/4x=48


Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Таня.
3/4 х=48    (если х в числителе)
х=48:3/4
х=192/3=64


3/4х=48     (если х в знаменателе)
4х=3:3/48
х=3/192=1/64
Отвечает Декало Алёна.
3/4x=48 решаем пропорцией
3=192x
x=1/64