Всего 9 ежат!!! у 1 ежихи-4 ежонка,а у 2 ежихи-? ежат как составить задачу по этой схеме???


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Игорь.
9-4=5 ежат во второй
Отвечает Чистякова Елизавета.
Пусть х ежат у 2ой ежихи,тогда у первой 4.Зная,что всего 9 ежат,получаем уравнение:
х+4=9
х=9-4
х=5.
Ответ: 5 ежат.
Я так думаю .-.