На запасном пути стоят один за другим 7 пассажирских и 20 товарных вагонов и занимают общую длину

217 метров. Пассажирский вагон на 4 метра длиннее товарного. Определите длину того и другого вагона.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепский Павел.
Х - длина товарного поезда
(х + 4) - длина пассажирского поезда , из условия задачи имеем : 7(х + 4) + х * 20 = 217
7х + 28 + 20х = 217
27х = 217 - 28
27х = 189
х = 189/27
х = 7 м - длина грузового вагона (правда что то маловато)
(х + 4) = 7 + 4 = 11 м - длина пассажирского вагона (тоже маловато будет)
 
Отвечает Pachkalov Kirill.
1)7*4=28(м)

2)217-28=189(м)

3)189:27=7(м)-длина товарного вагона

4)7+4=11(м)-длина пассажирского вагона

Ответ:длина пассажирского 11м.;товарного 7м.