Помогите пожалуйста, в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ=25, АС= 10 корней из 6.

Найдите sinA.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Юлия.

Итак,по теореме Пифагора:ВС=\sqrt{25^{2}-(10\sqrt{6})^{2}}=\sqrt{625-600}=\sqrt{25}=5

sinA=\frac{BC}{AB}

sinA=\frac{5}{25}=\frac{1}{5}