Преобразуй задание в задачу и реши еë. Учительница проверила ? тетрадей.Из них 38 тетрадей по

русс.яз,49 тетрадей по математике,а остальные - по познанию мира.Сколько тетрадей по познанию мира проверила учительница? Помогите составить условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Выборов Саша.
Условие: Учительница проверила 100 тетрадей. Из них 38 тетрадей по русскому языку, 49 тетрадей по математике, а остальные - по познанию мира. Сколько тетрадей по познанию мира проверила учительница?
Решение:
1) 38+49=87(т.) по русскому языку и математике проверила учительница.
2) 100-87=13(т.)
Ответ: 13 тетрадей проверила учительница по познанию мира.