Запишите структурные формулы 2-метил-3-этилгексаналя, его изомеров (по одному каждого вида) и

одного гомолога. Дайте название изомерам и гомологу.

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Альберт.
2-метил-3-этилгексаналь
CH3-CH(CH3)-CH(C2H5)-CH2-CH2-C=O(-H)
Двойную связь пишешь чуть выше, а с водородом ниже
Изомеры:
1) CH3-CH(CH3)-CH(C2H5)-CH(CH3)-C=O(-H)
2-метил-3-этилпентаналь
Это изомерия углеродного скелета.
2) CH3-CH(CH3)-CH(C2H5)-CH2-C(=O)-CH3
2-метил-3-этилгексон
Это изомерия межклассовая. Изомерны кетонам.
C9H18O => гомолог - C10H20O - деканаль.CH3OH ещё мб C10H19OH если не в структурной, то это спирт получится - деканол. Но так как альдегиды в отличии от спиртов не имеют водородных связей, то короче низя так, вроде.