1л краски хватает для покраски 9 квадратных метров.Сколько литров краски нужно,чтобы покрасить пол

спортзала,длинна которого 30м,а ширина 5/6 длинны.

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.

Решение:

 

1)30/6*5=25м-ширина

2)30*25=750м²-Sплщ. спортзала

 

3)750/9=83,3л-кол-во краски которое нужно