Десять ветряных мельниц смололи 200 четвертей ржи в 12 дней, работая в день по 14 часов. По сколько

часов в день должны работать восемь таких же мельниц, чтобы в 21 день смолоть 300 четвертей ржи?

Ответы на вопрос

Отвечает Дареев Дмитрий.
Х-кол-во часов для 8 мельниц
Составим уравнение 
у-производительность мельницы за 1 час
У=200/10*12*14=20/168=0.11905
Составим уравнение для 8 мельниц
х=300/8*21*20/168=15 ч
Ответ: по 15 часов