Туристы плыли по озеру на лодке со скоростью 6 километров час и были в пути 5:00 обратно не

возвращались на катере который шел со скоростью 15 километров час сколько времени Турист затратил на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Катюша.
Обозначим время обратного пути как х, расстояние пройденное лодкой 6*5 =30 км тогда х = 30/15 = 2 часа
 или можно записать так х=6*5/15=2 часа