С 1 участка собрали 28 мешков картофеля,а с со второго 23 таких же мешка.Со 2 участка собрали на

250 кг картофеля меньше чем с первого. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
1) 28-23=5  на 5 мешков меньше
2) 250:5=50 кг 1мешок
3) 50*23=1150кг 2-ой участок
4) 50*28=1400кг 1-й участок
.
Отвечает Вайс Таня.
1) 28-23=5 ( на пять мешков меньше)
2) 250÷5=50(кг весит один мешок)
3) 28*50=1400(кг с 1 участка)
4) 23*50=1150(кг с 2 участка)