Ребята из летнего лагеря собрали яблоки . Первый отряд собрал 105 кг яблок,что составило 5\7

количества яблок,собранных вторым отрядом.После сбора урожая ребятам разрешили взять 1\6 всех собранных ими яблок.Сколько яблок привезли ребята из этих двух отрядов в свой лагерь?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницька Віка.
1) 105*7/5=147 ( кг ) 2 отряд
2)105+147=252 ( кг )
Ответ : 252 кг