От прямоугольника, длина которого 6 см, а ширина 2 см, отрезали квадрат со стороной, равной ширине

прямоугольника. Найдите периметр оставшегося прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Саша.
В начале надо найти периметр квадрата тоисть: (2+2)*2=8
потом надо найти периметр прямоугольника: 6+6+2+2=16 
а теперь надо и периметра прямоугольника вычесть периметр квадрата: 16-8=8 
ответ: периметр прямоугольника = 8 см.