Среднее арифметическое двух чисел равно 12,32.Одно из них состовляет треть от другого.Найдите

каждое число

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлов Никита.
(х+1/3):2=12,32
4/3х=12,322
4/3х=24,64
х=24,64
3:4
х=18,48 первое число
18,48:3=6,16 второе число
Ответ:первое число-18,48,второе число-6,16.