пользуясь правилом знаком ,запишите без скобок и вычислите1)24,6+(-35,9)--(-6,5)+(-5,2) 2)

(32)-(-13,8)-(+26,3)-(-27,5) нужно объяснение

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.

24,6-35,9+6,5-5,2=-10

32+13,8-26,3+27,5=51

Отвечает Касьянова Алина.

24,6 - 35,9 +6,5 -5,2 = -11,3 + 1,3 = 10  если после + в скобках - (минус) то + меняется на -

если перед скобками - и в скобках -  то минус на минус дает +

32+13,8-26,3+27,5 = 45,8 -26,3 + 27,5 = 19,5 +27,5 =47