Как решить уровнение 2+6a+4a ровно 92 помогоите решить! срочно!очень надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Артем.
2+6a+4a= 92 ; 6а+4а=92-2; 10а=90; А=90:10; А=9; Проверка: 2+6*9+4*9=92; 2+54+36=92; 92=92
Отвечает Гилязов Илья.
6а+4а= 92-2 ( 2 переносишь за равно )
10а= 90
а=9