Сумма длин всех рёбер куба равна 60 см. Найдите площадь поверхности куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Саша.
1)60/12 граней=5
2)S=6H^2=6*25=125
Отвечает Мартынов Данил.
Рёбер в кубе 12
длина одного ребра равна 60/12=5см=a
площадь куба P=6*a^2
P=6*5^2=150cм2