Найдите площадь круга,если длина 1/3 окружности этого круга равна 12.4 см (число округлите до

десятых). Пожалуйста дайте точный и понятный ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
L - длина окружности
R - радиус окружности
S - площадь круга

L = 12,4*3 = 37,2 см        L = 2 ПR    37,2  = 2*3,1 R        R  = 37,2:6,2  = 6 см

S = ПR^2 = 3,1*36 = 111,6 см кв.