6*(4x-7)-3*(5-8x)=0 ПОЖЛ.


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткина Арина.

Выражение: 6*(4*x-7)-3*(5-8*x)=0

Ответ: 48*x-57=0

Решаем по действиям:
1) 6*(4*x-7)=24*x-42
  6*(4*x-7)=6*4*x-6*7
  1.1) 6*4=24
      X6
       _4_
      24
  1.2) 6*7=42
      X6
       _7_
      42
2) 3*(5-8*x)=15-24*x
  3*(5-8*x)=3*5-3*8*x
  2.1) 3*5=15
      X3
       _5_
      15
  2.2) 3*8=24
      X3
       _8_
      24
3) 24*x-42-(15-24*x)=24*x-42-15+24*x
4) -42-15=-57
  +42
   _1_5_
   57
5) 24*x+24*x=48*x

Решаем по шагам:
1) 24*x-42-3*(5-8*x)=0
  1.1) 6*(4*x-7)=24*x-42
      6*(4*x-7)=6*4*x-6*7
    1.1.1) 6*4=24
          X6
           _4_
          24
    1.1.2) 6*7=42
          X6
           _7_
          42
2) 24*x-42-(15-24*x)=0
  2.1) 3*(5-8*x)=15-24*x
      3*(5-8*x)=3*5-3*8*x
    2.1.1) 3*5=15
          X3
           _5_
          15
    2.1.2) 3*8=24
          X3
           _8_
          24
3) 24*x-42-15+24*x=0
  3.1) 24*x-42-(15-24*x)=24*x-42-15+24*x
4) 24*x-57+24*x=0
  4.1) -42-15=-57
      +42
       _1_5_
       57
5) 48*x-57=0
  5.1) 24*x+24*x=48*x

Отвечает Усатых Сёма.

24x-42-15+24x=0

48x=57

x=57/48

x=16/19