Улицу длиной 800 м и шириной 13 м необходимо заасфальтировать. На каждые 100 м2 покрытия нужно 3 т

850 кг асфальта. Сколько асфальта понадобится, чтобы заасфальтировать всю улицу?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Есения.
$ = 800*13 = 10400 м2
10400:100 = 104м2
104*3т 850 кг = 104* 3850 кг = 400400кг = 400 т 400кг