Среднее арифметическое чисел 6,4 и y равно 8,5.найдите число y.


Ответы на вопрос

Отвечает Ходжаев Азик.
6,4+y/2=8,5
6,4+y=17
y=17-6,4
y=10,6
Отвечает Сериккали Асемай.
Среднее арифметическое 6;4-5 5+у = 8.5 у=3.5