В треугольнике ABC угол A равен 90 , AC = 6 , sin B = 0,3. Найдите BC .


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.
SinB÷AC=sinA÷BC
0,3÷6=sin90÷BC
BC=6÷0,3
BC=20