Периметр прямоугольника равен 216см а одна из его сторон в 5 раз меньше другой.Найдите вторую

сторону и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валерия.

1) 216:2=108 см полупериметр

2) 5+1=6 частей

3) 108: 6= 18 см одна сторона

4) 18*5=90 см вторая сторона

5) 18*90=1620 кв см площадь

Отвечает Молдахан Аяжан.

(5Х+Х)х2=216

12Х=216

Х=18

 

Одна сторона - 18, Другая сторона- 90 

 

S=18x90= 1620