В многоквартирном доме 96 квартир, из них 24- однокомнатны.Двухкомнатных квартир в 2 раза больше,

чем однокомнатных. Остальные квартиры трёхкомнатные. Сколько в доме трёхкомнатных квартир

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Богдан.
96-24=72квартиры двухкомнатных и однокомнатных потом 24*2= 48квартир двухкомнатных и 72-48=24квартрры трехкомнатные как-то так)
Отвечает Степанов Алексей.
24*2=48 - двухкомнатных
48+24=72 - двухкомнатных и однокомнатных
96-72=24 трехкомнатных