Скорость вертолёта в 5 раз больше скорости автомашины. Вертолёт за 2 ч пролетел на 480км больше,

чем машина проехала за это же время. найди скорость вертолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Шония Арина.
Х = скорость вертолета
х/5 =0,2х скорость машины
2*х=2*0,2*х+480
х=0,2х+240
0,8х=240
х=2400/8
х=300
Ответ: 300 км/ч