На одной тарелке 18 персиков,на другой- в3 раза меньше.Сколько персиков нужно переложить с одной

тарелки на другую,чтобы на обеих тарелках их стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.

1)18:3=6(пер)-на 2 тарелке.

2)18-6=12(пер)-больше на 1 тарелке.

3)12:2=6(пер)

Ответ:6 персиков надо переложить.

Отвечает Смирнова Аня.

18:3=6 персиков на второй тарелке

6+18=24 персика на двух тарелках вместе

Значит, чтобы на тарелках было одинаковое количество персиков, нужно чтобы на каждой тарелке было по 24:2=12 персиков.

Теперь найдём сколько персиков нужно убрать из 1-ой тарелки, чтобы в ней стало 12 персиков:

18-12=6 персиков

Так как из 1-ой тарелки мы взяли 6 персиков, то в 1-ой тарелке осталось 12 персиков. Теперь положим эти 6 персиков во 2-ую тарелку, и получится, что число персиков в двух тарелках одинаковое, т. е. в каждой тарелке лежит по 12 персиков.

Ответ: 6 персиков.