приведите дроби к одному знаменателю дробь 5/12 и 7/18, дробь 3/8 и 6/16, дробь 1целая 8/20 и

1целая2/9 ВСЁ РАСПИСАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Илья.
5/12 и 7/18       15/6*3*2  14/36
12=6*2
18=6*3
3/8 6/16      3/8 3/8 или 6/16 6/16
8=1*1
16=8*2
28/20  11/9       
28=4*7
20=4*5
28/20=7/5
5 и 9 взаимопростые
63/45  55/45