Найдите корень уравнения -9c/8 +3=12


Ответы на вопрос

Отвечает Проничева Полина.
-9c/8 +3=12 ; -9c/8=12-3; -9c/8=9; Дальше по пропорции:  -9c= 9×8; с = (9×8)/-9; с = -8