Одна сторона треугольника равна 10 см ,она на 4 см больше второе стороны и на 3 см меньше третьей.

Вычислите периметер этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Данил.
2 сторона:10-4=6(см)
3 сторона:10+3=13(см)
P=10+13+6= 29 см
Отвечает Бадина Александра.
10-4=6(см) вторая сторона
10+3=13(см) третья сторона
10+13+6=29(см) периметр треугольника