для компота купили 1800 г сухофруктов. яблоки составляют 4 части , груши 3 части и сливы 2 части

общего веса сухофруктов. сколько граммов яблок,груш и слив было в отдельности?математика 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Сквородин Михаил.
4 части - яблоки3 части - груши2 части - сливы1) 4+3+2=9 (частей) - всего2) 1800:9=200 (г) - сухофруктов приходится на одну часть3) 200*4=800 (г) - было яблок4) 200*3=600 (г) - было груш5) 200*2=400 (г) - было слив
Отвечает Ямалиева Азалия.
1)4+3+2=9(ч)-прих. на 1800 гр. сухофруктов
2)1800:9=200(гр)-прих. на 1 часть
3)200*4=800(гр)-яблок
4)200*3=600(гр)-груш
5)200*2=400(гр)-слив
Ответ:яблок-800 гр.,груш-600 гр.,слив-400 гр..