Три работника сделали 110 деталей,Первый сделал 3/11 всех деталей,второй -5/16 остатка.Сколько

деталей сделал третий работник?

Ответы на вопрос

Отвечает Богинская Инна.
3/11 от 110  = 30  1-й сделал  110 - 30 = 80    5/16 от 80 = 80:16*5 = 25 дет. 2-й

30+25=55     110-55=55 деталей сделал 3-й