Для каждого ученика нужно купить одну линейку по цене 5 руб/шт., не один карандаш по цене 7 руб /

шт., и один ластик по цене 3 руб /шт. За всю покупку заплатили 300 руб. Сколько учеников в этом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.
1) 5+7+3=15 (руб) всего потратит 1 ученик
2) 300:15=20 (уч)
Ответ: 20 учеников
Отвечает Плахина Полина.
Все вссе все все ввсе все