Помогите плиз. Высота конуса равна 7, а длина образующей -25. Найдите длину окружности, лежащей в

основании конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.
Квадрат радиуса основания 25*25-7*7=24*24
Радиус основания 24.
Длина окружности 2*пи*24=48*пи примерно 150,796 (наверное, достаточно 151)