Светлане сшили костюм. На пошив юбки ушло 2 целых 1/2 дня, а на пошив жакета - на 3/5 дня больше,

Сколько дней шили костюм Светлане?

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Злата.
2 1/2 + (2 1/2 + 3/5)= 2 5/10 + (2 5/10 + 6/10)= 2 5/10 + 3 1/10= 5 6/10= 5 3/5
Отвечает Краскина Диана.
2 \frac{1}{2} +(2 \frac{1}{2}+ \frac{3}{5})=5 \frac{3}{5}


Ответ: 5 \frac{3}{5} дня шили костюм