Решите уравнение:5-2(х-1)=7+5


Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.

5-2(x-1)=12

2-2x+5=12

(5+2)-2x=12

7-2x=12

-2x=12-7

-2x=5

x=\frac{-5}{2}

 

 

Отвечает Виноградов Георгий.
5-2(х-1)=7+5
5-2х+2=7+5
-2х=7+5-5-2
-2х=5
х=5:(-2)
х=-2.5