Основания трапеции равно 11высота равна 15а площадь ровна 135найдите вторую сторону основания


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

Sтрапеции =a+b/2*h,отсюда выразим a=(S/h*2)-b=(135/15*2)-11=7cм

Отвечает Каймаков Иван.

Площадь трапеции определяется по формуле S=0.5H(AB+CD), где H-высота, AB, CD - основания трапеции
нужно найти второе основание, например AB

AB=S/(0.5H)-CD=135/(0.5*15)-11=7